Главная > Публикации > Карьера > Нетворкинг: поздравьте своих знакомых с Новым Годом!

Нетворкинг: поздравьте своих знакомых с Новым Годом!

126 показов

C Новым 2015 годом!

FreeDigitalPhotos.net

В поиске работы сеть контактов играет важнейшую роль. В период праздников, у вас появляется прекрасная возможность напомнить о себе своим знакомым. Не упустите её! Отправить поздравительную открытку или сообщение своим знакомым, бывшим сотрудникам и одноклассникам не займет у вас много времени, зато позволит оживить вашу сеть контактов. Просто напомните им о себе.


С чего начать?

Конечно, если вы не общались с вашим знакомым в течении последних месяцев, то может показаться сложным взять и написать ему/ей. Вот несколько правил, которые могут помочь вам справиться с этой задачей.


Правило n°1: Ваше сообщение не должно содержать просьбы.

Правило n°2: Ваше сообщение должно быть коротким. Вы можете упомянуть, что вы ищите работу, но не используйте это сообщение для просьбы помочь вам в поиске.

Правило n°3: Примените позитивный и профессиональный тон. Ваш тон должен быть адекватен отношениям, в которых вы находитесь с этим человеком.


Ваш e-mail может выглядеть примерно так:

«Здравствуйте X! Поздравляю Вас с наступившим 2015 годом! Желаю вам успехов как в личном плане, так на профессиональном поприще. Надеюсь, что проект… , над которым мы вместе с вами работали, завершился успешно. Пользуясь случаем, хочу поделиться с вами тем, что мне очень нравится… Надеюсь, что в ближайшем будущем представится возможность встретиться с вами и пообщаться на эту тему.»


Ваша задача заключается в том, чтобы оживить ваши старые связи с людьми, которых вы не видели какое-то время, и возобновить динамику обмена информацией с ними. Вы можете напомните им о том, что вы ищете работу, но не вдавайтесь в детали.


Когда лучше отправлять поздравления?

Первая четверть января - наиболее подходящий момент для отправки поздравлений. Для того, чтобы ваше сообщение не затерялось в массе писем, вы можете запланировать отправку поздравлений на последние числа декабря.


Подходят ли соцсети для этой цели?

Cоцсети, такие как Одноклассники, Мой Круг, LinkedIn и RB.ru  представляют массу преимуществ для этой цели, ведь они созданы для общения и поддержания контактов. Однако :),


Соцсети


Должно ли быть поздравление оригинальным?

Если вы представитель «креативной» профессии, оригинальное сообщение поможет вам выделиться из толпы и продемонстрировать ваш «креативный потенциал». Однако, не стоит забывать о том профессиональном контексте, в который вписывается ваше намерение поздравить человека.


Любые поздравления - отличный способ для поддержания социальных связей. Тем более, что в период праздников все только тем и занимаются, что поздравляют друг друга. Почему бы с помощью поздравлений не подготовить себе почву для нахождения будущей работы. Конец января и февраль - не за горами, а ведь, именно в эти месяцы рынок труда просыпается.

С Новым 2015 Годом, дорогие соискатели!

17/09/2015

2 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

16 марта состоится крупнейшая ярмарка вакансий в Москве!

Не пропустите крупнейшую ямарку вакансий и стажировок для студентов в Москве!

21/12/2016

1

0

5 причин, по которым не приглашают на собеседование

Если несмотря на все ваши усилия, Вас не приглашают на собеседование - не отчаивайтесь! Причины могут быть совершенно неожиданными.

22/01/2016

24

1

В какой стране самый длинный отпуск?

Отпуск всегда кажется коротким. В мире продолжительность отпуска варьирует от страны к стране. Хотите узнать в какой стране самый продолжительный отпуск?

13/01/2016

2

0

Когда лучше искать работу?

Какое время года наиболее благоприятное для поиска работы? Насколько сильно сезоны влиляют на рынок труда?

23/12/2015

8

0

Как найти работу, если вы слишком опытный специалист?

Вас не берут на работу, потому что у вас слишком много опыта? Да, бывает и такое. К счастью, выход есть всегда.

05/11/2015

3

4

[Cтуденты] Росатом проводит Дни Карьеры

ГК Росатом организует Дни Карьеры в Томске, Екатеринбурге и Москве. В программе: вакансии и стажировки на предприятиях Росатома, семинары, конкурсы и тренинги.

02/10/2015

0

0

Читайте нас в Соцсетях

13 хитов