Главная > Публикации > Советы > Как сделать хорошую фотографию для профиля?

Как сделать хорошую фотографию для профиля?

4110 показов

Как сделать удачное фото на профиль

freedigialphotos.net

Социальные сети становятся не только неотъемлемой частью нашей жизни, но и всего общества. Недавний опрос показал, что более 70% российских работодателей изучают профили кандидатов в социальных сетях до и после собеседования. 


Что за человек? Как он выглядит? Что за личность? 98% рекрутеров задаются этими вопросами, вглядываясь в фотографию профиля. Однако, личные фото могут оттолкнуть практически всех рекрутеров, если они неудачные. Для того, чтобы ваш профиль привлекал, и создавал приятное впечатление о вас, предлагаем вашему вниманию несколько советов от профессиональных фотографов.


Что делать, чтобы хорошо выглядеть на фотографии профиля?

Если вы не любите фотографироваться, то скорее всего ваша поза и выражение лица будут выглядеть неестественно. Увидев объектив, вы непроизвольно широко откроете глаза и начнете смотреть в одну точку. Если честно, вам и не нужно выглядеть естественно - вам просто нужно выбрать фотографию, которая представляет вас в выгодном свете.


Выберите правильный ракурс.

У каждого свои недостатки, которые можно спрятать, если выбрать правильный ракурс. Если у вас большой нос, не стоит фотографироваться в анфас. Если у вас двойной подбородок, не стоит фотографировать себя снизу вверх. Если не хватает света в комнате, то лучше добавить дополнительную лампу. Лучше всего повернуться слегка боком к камере.


Улыбайтесь.

Широко, если позволяют зубы, слегка - если их состояние не совсем отличное. Улыбка располагает и воспринимается всегда положительно.


* Секрет * Прищурьте глаза.

Вот - удивительный секрет от профессионального фотографа-портретиста Питера Херли. Для того, чтобы создать впечатление того, что вы целеустремленный и уверенный в себе человек, прищурьте глаза и наденьте легкую улыбку. Сравните: 


@Peter Harley - Техника прищуривания


Эта техника основана на теории о том, что широко открытые глаза ассоциируются с детством и производят впечатление добродушного и боязливого человека. Проведенный эксперимент показывает, что человек с прищуренными глазами на фотографии воспринимается окружающими как человек уверенный в себе, целеустремленный, обладающий определенной долей влияния, опытом и навыками!


Чего делать не надо:


Сайт Позируй.ру перечисляет 10 наиболее частых ошибок при выборе фотографии на профиль в соцсетях, вот - некоторые из них. Если вы хотите произвести положительное впечатление, то не стоит выбирать фотографии: 


- с вашим отражением в зеркале

- на фоне памятника, машины, моря, грязной посуды, бардака в комнате и т.д.
- в состоянии подпития или на фоне подвыпивших друзей.


Не стоит:


- вырезать себя из групповой фотографии
- обрезать конечности на фотографии
- выбирать нечеткие фотографии. 

19/05/2015

2 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

Собеседование по телефону? Спокойствие, только спокойствие!

Собеседование по телефону – это вполне привычная практика рекрутинга. Какие вопросы задать и к каким быть готовым ? Вот несколько советов...

02/09/2016

3

0

Можно ли найти работу за 7 дней?

Можно ли ускорить поиск работы? Можно ли найти работу за 7 дней? Следуйте этим простым советам, и вы увидите, как быстро вы получите предложение о работе.

06/01/2016

8

7

Что нужно узнать о компании перед собеседованием?

На собеседовании вам зададут вопрос «Что Вы знаете о нашей компании?». Собрав следующую информацию, вы сможете ответить на этот вопрос обоснованно.

19/11/2015

8

1

Где подработать на новогодние праздники?

Уже с конца октября практически на всех на job-сайтах начинают появляться вакансии для целой армии Дедов Морозов и Снегурочек, упаковщиков шоколадных конфет и подарков

09/11/2015

16

0

10 каверзных вопросов для подготовки к собеседованию.

Зачем вам нужна работа? Как вы реагируете на критику? Как ответить на каверзные вопросы рекрутера?

04/11/2015

16

4

10 составляющих идеального резюме на английском.

Онлайн-школа английского по Скайпу skyeng.ru представляет вашему вниманию памятку по написанию резюме на английском с учетом современных правил и традиций.

15/10/2015

4

0

Читайте нас в Соцсетях

3 хитов