Главная > Публикации > Советы > Где подработать на новогодние праздники?

Где подработать на новогодние праздники?

7431 показов

Работа Дедом Морозом

@FreeDigitalPhotos.net

Несмотря на то, что перед новогодними праздниками отмечается общее снижение активности на рынке труда, рост предложений в сегменте “Развлечения” к концу года поражает своим динамизмом. Уже с конца октября практически на всех на job-сайтах начинают появляться вакансии для армии Дедов Морозов и Снегурочек, упаковщиков шоколадных конфет и подарков, диджеев и аниматоров, достигая своего пика в декабре. Вот – несколько идей того, где можно подработать на новогодние праздники.


Очевидно, что в период праздников самые крупные работодатели сезонного персонала – это розничные сети. Торговля в этот период расцветает и необходимость в дополнительной рабочей силе возрастает в разы. Особо востребованные вакансии на новогодние праздники в сфере торговли – это, конечно же, упаковщики и фасовщики подарков. Они требуются почти во всех магазинах, как например, в Ашан и Детский Мир. Также не мало вакансий для промоутеров, продавцов-консультантов, мерчандайзеров, сотрудников колл-центров и курьеров. И, конечно, вакансии для Дедов Морозов.


Сколько зарабатывает Дед Мороз?


Сколько же зарабатывает Дед Мороз?

Как сообщает Деловой Мир “Тарифы в разные дни и разное время, а также в разных регионах России существенно различаются. Так в одном из московских агентств стоимость вызова Деда Мороза до 24 декабря — 2800 рублей/полчаса, работа Снегурочки оценивается дешевле — 2300 рублей/полчаса.” В общем, если обощить, то ”за 10 праздничных дней Дед Мороз зарабатывает среднюю столичную зарплату”. Совсем неплохо! 


Некоторые же профессиональные Деды Морозы получают от этой сезонной работы "такой доход, что с основной работы можно уйти без всяких финансовых потерь." Если вы хотели бы узнать поподробней об этой работе, прочитайте эту статью "Работа Дедом Морозом".


Другие идеи для заработка в период праздников:


  • Сказочные персонажи. Многие агентства по организации праздников ищут не только Дед Морозов, но и других сказочных персонажей (зверей, муми-троллей, супергероев).
  • Продавцы ёлок. Работа на свежем воздухе, но с приличным окладом.
  • Таксисты и курьеры:В предновогодние дни можно хорошо подзаработать на извозе, доставке подарков и елок на дом.
  • Няни и домработницы.Пока родители гуляют, кому-то нужно присмотреть за ребенком. Более того, всем нужно закупить продукты к праздникам и навести порядок в доме, а времени у работающих родителей очень мало, поэтому таких вакансий хоть отбавляй.
  • Сиделки для животных. Многие на праздники уезжают, в оставить или покормить любимого питомца не кому. Оплачивается услуга достаточно прилично: от 1000 рублей в сутки.
  • Расклейщики афиш и объявлений. Во время новогодних праздников проходит множество мероприятий, о которых нужно оповестить население.

Как вы видите, найти подработку на новогодние праздники не так уж сложно, главное, энтузиазм и желание!

09/11/2015

16 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

Собеседование по телефону? Спокойствие, только спокойствие!

Собеседование по телефону – это вполне привычная практика рекрутинга. Какие вопросы задать и к каким быть готовым ? Вот несколько советов...

02/09/2016

3

0

Можно ли найти работу за 7 дней?

Можно ли ускорить поиск работы? Можно ли найти работу за 7 дней? Следуйте этим простым советам, и вы увидите, как быстро вы получите предложение о работе.

06/01/2016

8

7

Что нужно узнать о компании перед собеседованием?

На собеседовании вам зададут вопрос «Что Вы знаете о нашей компании?». Собрав следующую информацию, вы сможете ответить на этот вопрос обоснованно.

19/11/2015

8

1

10 каверзных вопросов для подготовки к собеседованию.

Зачем вам нужна работа? Как вы реагируете на критику? Как ответить на каверзные вопросы рекрутера?

04/11/2015

16

4

10 составляющих идеального резюме на английском.

Онлайн-школа английского по Скайпу skyeng.ru представляет вашему вниманию памятку по написанию резюме на английском с учетом современных правил и традиций.

15/10/2015

4

0

Невербальное собеседование: научитесь говорить на языке жестов.

Намечается собеседование? У Вас всё спланировано? Небольшой тест.

24/09/2015

10

0

Читайте нас в Соцсетях

16 хитов