Главная > Публикации > Советы > Как соблюдать новогодние обещания? 5 советов.

Как соблюдать новогодние обещания? 5 советов.

254 показов

RHWR 2014

FreeDigitalPhotos.net

Каждый год большинство из нас решает, что в новом году в нашей карьере что-то должно изменится. Нам искренне хочется верить, что начиная с 1-ого января все будет по-новому. Мы даем себе новогодние обещания, заверяя себя, что “в этом-то году уж точно получится”. Однако, несмотря на сильную мотивацию уже к середине января многие из нас возвращаются к своим прежним привычкам, и все продолжается по-старому…  Почему? Как выбраться из этого порочного круга?

Если вы из тех, кто любит давать себе новогодние обещания, но не умеет их соблюдать, Jobijoba предлагает вам 5 советов, для того, чтобы в 2015 году вы смогли достигнуть успеха.  

1/ Не рассчитывайте только на новогоднюю мотивацию


Даже будучи взрослыми людьми мы продолжаем верить в чудеса, в том числе, в то, что наша мотивация будет намного сильнее с 1-го января 2015 года. Не хотим вас разочаровывать, но, если вам было сложно что-то сделать в 2014 году, точно так же будет и в 2015 году. Стоит откровенно признаться себе в том, что для того, чтобы достичь новой цели в новом году, над ней придется работать поэтапно. Разработайте план действий. Если у вас его ещё нет, то работа над ним должна стать вашей приоритетной целью.

2/ Выбирайте реалистичные и важные цели


Многие из нас не достигают новых целей, потому что не думают о трудностях, которые предстоит преодолеть для их достижения. Нужно представить себе весь путь. Если вы не будете морально подготовлены к препятствиям на вашем пути, уже при первом столкновении с препятствием ваша мотивация начнет угасать. Вслед за чем сила привычки возьмет над вами вверх, и вы опять скажите себе: “Да, ну это все к … Без этого-то же как-то жил, и вообще, не все уж так и плохо”.


3/ Конкретизируйте вашу цель вплоть до деталей


Если вы не знаете, чего конкретно хотите достичь и почему, то вам трудно будет понять, когда же вы собственно достигли успеха. Например, если ваша цель - найти новую работу, то вы быстро обнаружите, что за этой крупной целью кроется десяток целей, которые нужно предварительно достичь, например:


- определить для себя, какую работу вы ищете (сфера, зарплата, обязанности, график);
- подготовить резюме и аргументы для сопроводительного письма;
- подготовить ответы на вопросы для собеседования;
- ежедневно просматривать объявления о работе;
- ежедневно откликаться на понравившиеся вакансии;  
- сообщить окружению, о том что вы ищете работу;
- каждый день - новый контакт;
- 10 минут на новости в вашей сфере деятельности и т.д.


4/ Назначьте себе испытательный срок


Эксперты утверждают, что для того, чтобы привычка укоренилась, нужно поддерживать мотивацию каждое утро в течении периода от 3-х до 8 недель. Каждое утро! Это означает, что ваше желание должно быть по-настоящему сильным и важным для вас. Поэтому нет смысла ставить себе более двух целей накануне нового года. Выбирайте только самые приоритетные и ограниченные во времени цели.


Попробуйте ограничить ваши цели определенным отрезком времени, например, периодом в 3 недели. Легче следовать цели, если вы знаете, где старт, а где финиш, и что за чем следует. Подводите итоги в конце каждой недели, и не забывайте разграничивать важное от срочного. В этой связи советуем прочитать книгу Стивена Кови "Фокус: Достижение приоритетных целей".


5/ Отпразднуйте свои маленькие победы


Поощряйте себя за самые незначительные достижения и победы. Это подогреет вашу мотивацию и поможет вам успешно преодолеть все трудности. Каждый раз, когда вы переходите на новый этап, поздравьте себя с этим: подарите себе поход в ресторан, организуйте вечеринку, выспитесь в волю и т.д. В общем, похлопайте себя по плечу и скажите себе: ”Так держать!”

19/05/2015

1 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

Собеседование по телефону? Спокойствие, только спокойствие!

Собеседование по телефону – это вполне привычная практика рекрутинга. Какие вопросы задать и к каким быть готовым ? Вот несколько советов...

02/09/2016

3

0

Можно ли найти работу за 7 дней?

Можно ли ускорить поиск работы? Можно ли найти работу за 7 дней? Следуйте этим простым советам, и вы увидите, как быстро вы получите предложение о работе.

06/01/2016

8

7

Что нужно узнать о компании перед собеседованием?

На собеседовании вам зададут вопрос «Что Вы знаете о нашей компании?». Собрав следующую информацию, вы сможете ответить на этот вопрос обоснованно.

19/11/2015

8

1

Где подработать на новогодние праздники?

Уже с конца октября практически на всех на job-сайтах начинают появляться вакансии для целой армии Дедов Морозов и Снегурочек, упаковщиков шоколадных конфет и подарков

09/11/2015

16

0

10 каверзных вопросов для подготовки к собеседованию.

Зачем вам нужна работа? Как вы реагируете на критику? Как ответить на каверзные вопросы рекрутера?

04/11/2015

16

4

10 составляющих идеального резюме на английском.

Онлайн-школа английского по Скайпу skyeng.ru представляет вашему вниманию памятку по написанию резюме на английском с учетом современных правил и традиций.

15/10/2015

4

0

Читайте нас в Соцсетях

1Поделиться