Главная > Публикации > Карьера > Чем курсы MOOC могут помочь в поиске работы?

Чем курсы MOOC могут помочь в поиске работы?

389 показов

Курсы во время поиска работы - MOOC

Shutterstock @Goodluz

Искать работу - это как стоять в очереди. Записались - теперь ждите. Этот период всем без исключения кажется долгим. Пока вы стоите в очереди, у вас тоже есть выбор. Вы можете ничего не делать. Вы можете завести беседу с соседом по очереди. Вы можете что-то почитать, чему-то научится, что-то запланировать. Если заполнить время чем-то полезным, то ожидание покажется менее долгим, приобретенные знания можно будет использовать в будущем. Почему бы не пройти какие-нибудь курсы? Особенно, если они бесплатные. Знаете ли вы об открытых курсах «MOOC»?



Что такое курсы MOOC?


MOOC - это бесплатные онлайн- курсы, открытые для пользователей со всего мира. в интернете. Чаще всего это университетские курсы, размещенные на образовательных сайтах, таких как Coursera, Udacity и edX и др. На этих сайтах можно найти курсы известных зарубежных университетов, таких как Stanford, Нarvard, Duke, California Institute of Technology, MIT, и других мировых Вузов.


Возможности обучения на курсах MOOC безграничны, особенно если вы владеете английским. Однако, в последнее время стало появляться всё больше российских образовательных площадок, например, на «Лекториум», «Универсариум», «Eduson», «Нетология» и другие образовательные платформы, на которых проводятся курсы на русском языке от ведущих российских Вузов.


Чем курсы MOOC могут помочь в поиске работы?


> Приобрести новые навыки


На площадках MOOC вы можете пройти курсы практически по любой тематике: менеджмент, маркетинг, дизайн, программирование, точные и гуманитарные науки, иностранные языки, электроника и т.д. Все, что вам нужно это время и подключение к интернету.


> Завести новые знакомства


Вы можете подумать, что дистанционный метод обучения - это не для вас, потому что вы не хотите учится в полном одиночестве. Хорошая новость: курсы MOOC предполагают постоянное общение с участниками курса и обсуждение изученного в группе. Это позволит вам не только усвоить материал, но и расширить вашу сеть знакомств в той сфере, которая вас интересует.


> Увеличить шансы на получение работы 


Многие крупные компании, включая Yandeх, Mail.ru, Google и другие, начали запускать свои курсы MOOC. Многие курсы, разработанные совместно с компаниями, позволяют получить сертификат, который добавляет ценности кандидатуре. Кстати, знали ли вы что некоторые крупные компании платят Coursera и Udacity за доступ к информации о лучших студентах из числа тех, кто изучает программирование? Речь идет не только о программировании. Работодатели ценят активных и целеустремленных кандидатов. 


Вот, например, отзыв Владимира Хомиченко, получившего аж 19 сертификатов по интернет-маркетингу:


«Скажу сразу что было не просто. Одни занятия я проходил на одном дыхании, другие же заставляли пересматривать прошлые убеждения и проходило новое понимание, что работает более эффективно. Я являюсь не новичком в интернет-маркетинге, но с каждым занятием узнавал много нового. И вот … сегодня я наконец закончил обучение. Могу выдохнуть. И какой же мой результат? Я добился своей цели? Как оказалось, я даже превзошел ее! Я вошел в тройку лучших студентов Нетологии»... ».

10/05/2016

1 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

16 марта состоится крупнейшая ярмарка вакансий в Москве!

Не пропустите крупнейшую ямарку вакансий и стажировок для студентов в Москве!

21/12/2016

1

0

5 причин, по которым не приглашают на собеседование

Если несмотря на все ваши усилия, Вас не приглашают на собеседование - не отчаивайтесь! Причины могут быть совершенно неожиданными.

22/01/2016

24

1

В какой стране самый длинный отпуск?

Отпуск всегда кажется коротким. В мире продолжительность отпуска варьирует от страны к стране. Хотите узнать в какой стране самый продолжительный отпуск?

13/01/2016

2

0

Когда лучше искать работу?

Какое время года наиболее благоприятное для поиска работы? Насколько сильно сезоны влиляют на рынок труда?

23/12/2015

8

0

Как найти работу, если вы слишком опытный специалист?

Вас не берут на работу, потому что у вас слишком много опыта? Да, бывает и такое. К счастью, выход есть всегда.

05/11/2015

3

4

[Cтуденты] Росатом проводит Дни Карьеры

ГК Росатом организует Дни Карьеры в Томске, Екатеринбурге и Москве. В программе: вакансии и стажировки на предприятиях Росатома, семинары, конкурсы и тренинги.

02/10/2015

0

0

Читайте нас в Соцсетях

18 хитов