Главная > Публикации > Новости и обзоры > Санкт-Петербург - самый перспективный город для карьериста.

Санкт-Петербург - самый перспективный город для карьериста.

17 показов

резюме бесплатно

Фото: Деловой Центр Quattro Corti @eToday

Несмотря на общепринятое мнение, о том в Москве больше возможностей для карьерного роста, последние исследования показывают, что это далеко не так. Портал Superjob провел опрос среди 23 000 экономически активных россиян из 22 городов, и выяснил, считают ли они город, в котором живут, лучшим местом для своей личной карьеры. Городом победителем в этом рейтинге для карьеристов вышел Санкт-Петербург, а Москва заняла только третье место.


Более 68% петербуржцев уверены, что найти работу в Санкт-Петербурге и построить успешную карьеру совсем не сложно. При этом чаще респонденты руководствуются практическими соображениями, а не локальным "патриотизмом". По мнению Евгении Колесовой, руководителя проекта института территориального планировния Urbanica в Санкт-Петербурге, оптимизм петербуржцев связан, в первую очередь, с активным развитием сферы IТ.


Екатеринбург занял второе почетное место в рейтинге Superjob, 66% жителей которого уверены, что найти интересную работу вне зависимости от сферы дейятельности вполне реально. Несмотря на то, что зарплаты в столице Урала на порядок ниже, чем в Москве или Петербурге, жители этого города по всей видимости вполне довольны ситуацией на рынке труда и смотрят в будущее с энтузиазмом. 


Чего нельзя сказать о Москве, где экономически активное население настроено более пессимистично. Часть респондентов уверена, что в Москве есть «невероятное количество возможностей», другая же – что приезжим найти работу в Москве проще, чем коренным москвичам, ведь они соглашаются работать за более низкую зарплату.


Узнать мнение жителей Владивостока, Волгограда, Воронежа, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Саратова, Сочи, Тольятти, Тюмени, Хабаровска, Челябинска и Ярославля, вы можете, перейдя на страницу исследования, нажав на кнопку "Источник".

21/08/2014

0 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

7 признаков того, что пора менять работу.

90% сменивших работу ни разу об этом не пожалели…Да, но, вас-то не обмануть! Вы ведь не безмозглый авантюрист! Лучше хоть какая синица в руках, чем какой-т

18/07/2016

6

3

Акция «Лето в подарок». MINI-MBA Professional

Поступая на обучение до 30 июня, вы получаете 3 месяца обучения бесплатно.

04/07/2016

5

0

100 тысяч рублей за выходные?

Вы знаете разработчика IOS или Andoid, ищущего работу? Яндекс готов вам заплатить за рекомендацию.

15/04/2016

4

0

[Анонс]”Российский Форум Продаж 2016”

Эксклюзивные видеоматериалы и презентации при регистрации на «РОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОДАЖ 2016»: http://ptf.su/go/2s5

12/04/2016

0

0

[Анонс] Карьерная стратегия: как повысить свою стоимость на рынке труда?

Не пропустите бесплатную онлайн конференцию для карьеристов. Смотрите из любого места, где есть интернет.

26/04/2016

4

0

[Cтуденты] Ярмарка вакансий для студентов в Санкт-Петербурге.

Не пропустите уникальную возможность встретиться с крупнейшими компаниями Санкт-Петербурга!

06/04/2016

2

0

Читайте нас в Соцсетях

6 хитов