Главная > Публикации > Новости и обзоры > «В погоне за головами»: быстрее, дешевле и качественней.

«В погоне за головами»: быстрее, дешевле и качественней.

1 показов

© Linus Lohoff

© Linus Lohoff

В условиях кризиса ответственность, которая ложится на HR-менеджера утраивается: ему нужно найти подходящего кандидата быстро и без лишних затрат. Выбор должен быть безпроигрышным. Как же HR-менеджеры ищут кандидатов в таких условиях? Организаторы «Российской недели HR 2014» делятся с вами несколькими полезными советами от спикеров форума.



Соискатели,


1. Будьте везде, где только можно. Сегодня уже на начальном этапе HR-менеджер желает получить максимум информации о подходящих кандидатах в самый кратчайший срок. Конечно же, сначала он начнет просматривать свою базу резюме, а затем и профили кандидатов в интернете и профессиональных соцсетях. Если вы хотите, чтобы вас заметили, позаботьтесь о том, чтобы рекрутер имел доступ к вашему резюме как на бумаге, так и в интернете.


2. Создайте себе позитивный имидж. Субъективный фактор в отборе резюме играет важнейшую роль. Резюме кандидата должно отражать не только профессиональные качества и опыт работы, но и быть хорошо оформлено. Оно должно быть кратким и конкретным. Кроме стандартного - пол/возраст/опыт работы, необходимо уделить особое внимание пункту «о себе». За один параграф рекрутер познакомиться с характером кандидата. Важны все детали. Например, если в резюме есть ошибки, если в соцсетях полно ваших фотографии в полураздетом или пьяном виде, то ни 3 высших образования, ни 5-летний опыт работы вам уже не помогут.


3. Не показывайте менеджеру свое волнение. HR-менеджеру необходимо выбрать наиболее подходящего кандидата в кратчайший срок. Выбор должен быть безпроиграшным. Именно поэтому, рекрутеры нередко прибегают к техникам стресс-интервью. Сохраняйте спокойствие. Если вы человек, имеющий опыт в своей сфере деятельности, знающий себе цену, заинтересованый в сотрудничестве с этой компанией, подготовьтесь заранее к собеседованию и не показывайте ваше волнение рекрутеру. Ваш вид и уверенное поведение должны убедить HR-менеджера в том, что пригласив именно вас на собеседование, он сделал правильный выбор.


Все это лишь верхушка айсберга рекрутинга. Больше полезного контента, реальные кейсы 2014 года расскажет основатель «Манн-Иванов-Фербер», Игорь Манн на масштабном форуме по эффективному управлению и развитию персонала «Российская неделя HR 2014».


Напоминаем, что Вы можете посетить форум виртуально по выгодной цене

27/02/2014

0 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

7 признаков того, что пора менять работу.

90% сменивших работу ни разу об этом не пожалели…Да, но, вас-то не обмануть! Вы ведь не безмозглый авантюрист! Лучше хоть какая синица в руках, чем какой-т

18/07/2016

6

3

Акция «Лето в подарок». MINI-MBA Professional

Поступая на обучение до 30 июня, вы получаете 3 месяца обучения бесплатно.

04/07/2016

5

0

100 тысяч рублей за выходные?

Вы знаете разработчика IOS или Andoid, ищущего работу? Яндекс готов вам заплатить за рекомендацию.

15/04/2016

4

0

[Анонс]”Российский Форум Продаж 2016”

Эксклюзивные видеоматериалы и презентации при регистрации на «РОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОДАЖ 2016»: http://ptf.su/go/2s5

12/04/2016

0

0

[Анонс] Карьерная стратегия: как повысить свою стоимость на рынке труда?

Не пропустите бесплатную онлайн конференцию для карьеристов. Смотрите из любого места, где есть интернет.

26/04/2016

4

0

[Cтуденты] Ярмарка вакансий для студентов в Санкт-Петербурге.

Не пропустите уникальную возможность встретиться с крупнейшими компаниями Санкт-Петербурга!

06/04/2016

2

0

Читайте нас в Соцсетях

1Поделиться