Главная > Публикации > Советы > Учеба во Франции - путь к международной карьере.

Учеба во Франции - путь к международной карьере.

518 показов

Учеба во Франции

Фото: © google images

Если вы планируете построить карьеру в международной компании, учеба за рубежом может значительно повысить ваши шансы на успех. Среди европейских стран Франция - одна из наиболее открытых и доступных стран для иностранных студентов. Каковы преимущества учебы во Франции? Каковы перспективы работы во Франции и в России после получения диплома? Обо всем этом вы узнаете из данной статьи. 


Франция - страна, которая притягивает и восхищает своими пейзажами, культурным и историческим наследием и является одним из популярнейших туристических направлений в мире. Вместе с тем, Франция отличается качеством образования и насчитывает до 200 университетов, предлагающих образование по разным специальностям. Школы, специализирующиеся в гостиничном деле, моде, искусстве чаще всего платные, также как и бизнес-школы и очень ценятся среди французских работадателей.


На сегодняшний день во Франции учится около 288 500 иностранных студентов. что составляет 12 % от общего количества студентов. Тем самым, Франция (находится на 4-ом месте после США, Великобритании и Австралии) входит в пятерку стран, привлекающих иностранных студентов.


Требования для поступления во французский университет одинаковы как для французов, так и для иностранных студентов. То же самое касается и стоимости за обучение в государственном университете. Качественное и доступное образование - это большое преимущество французской системы образования. По данным на 2014 год, максимальная стоимость обучения во французском университете за год доходит до 470 евро (половина этой суммы приходится на обязательную медицинскую страховку). Французское правительство финансирует часть расходов университетов, поэтому стоимость года обучения значительно ниже, чем во многих других странах.


В то же время необходимо брать во внимание все те расходы, которые повлечет за собой переезд во Францию. В зависимости от города, в котором находится университет, от наличия стипендии или комнаты в общежитии, а также от наличия подработки, расходы будут более или менее значительными.

08/09/2014

1 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

1 комментарий

Оставить отзыв

-

Есть работа для: продавца, консультанта, менеджера, директора,дизайнера,строителя!!! Ищешь работу ? ЗВОНИ 89872547473 Рассмотрю без опыта! высылай резюме на почту artgold3d@mail.ru

Ответить

Это может быть вам интересно

Собеседование по телефону? Спокойствие, только спокойствие!

Собеседование по телефону – это вполне привычная практика рекрутинга. Какие вопросы задать и к каким быть готовым ? Вот несколько советов...

02/09/2016

3

0

Можно ли найти работу за 7 дней?

Можно ли ускорить поиск работы? Можно ли найти работу за 7 дней? Следуйте этим простым советам, и вы увидите, как быстро вы получите предложение о работе.

06/01/2016

8

7

Что нужно узнать о компании перед собеседованием?

На собеседовании вам зададут вопрос «Что Вы знаете о нашей компании?». Собрав следующую информацию, вы сможете ответить на этот вопрос обоснованно.

19/11/2015

8

1

Где подработать на новогодние праздники?

Уже с конца октября практически на всех на job-сайтах начинают появляться вакансии для целой армии Дедов Морозов и Снегурочек, упаковщиков шоколадных конфет и подарков

09/11/2015

16

0

10 каверзных вопросов для подготовки к собеседованию.

Зачем вам нужна работа? Как вы реагируете на критику? Как ответить на каверзные вопросы рекрутера?

04/11/2015

16

4

10 составляющих идеального резюме на английском.

Онлайн-школа английского по Скайпу skyeng.ru представляет вашему вниманию памятку по написанию резюме на английском с учетом современных правил и традиций.

15/10/2015

4

0

Читайте нас в Соцсетях

3 хитов