Главная > Публикации > Советы > Ярмарки вакансий: пойти, увидеть, победить!

Ярмарки вакансий: пойти, увидеть, победить!

342 показов

призвание

Фото: FreeDigitalPhotos.com

Ярмарки вакансий, профессиональные форумы, дни карьеры, салоны - все эти мероприятия имеют перед собой одну цель - собрать в одном месте работодателей и соискателей. Какими не были эти мероприятия - общими или узко-профессиональными (банки, HR, продажи и т.д.), их преимущество для вас заключается в том, что на них вы переходите сразу к этапу неофициального собеседования, минуя фазу отбора по резюме.


Чтобы вас здесь заметили, главное, выглядеть уверено! Стоит сразу отметить, что нужно отбросить идею о том, что на ярмарках все происходит спонтанно и случайно. Для того, чтобы ваш поход на ярмарку завершился результатом, вам нужнок ней подготовиться. Как говорил известный теннисист Артур Эш: “Ключом к успеху является уверенность в себе. Ключом к уверенности в себе является подготовка.”


Ниже, вы найдете несколько практических советов для того, чтобы вы смогли ответить на вопросы, которые вы может быть себе задаете. Как узнать, какие предприятия и организации будут присутствовать на ярмарке? Как представится работодателям? Как закончить разговор с рекрутером? Где найти информацию о ближайших ярмарках вакансий?


01/10/2014

1 Нравится

Нравится

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами!

0 комментариев

Оставить отзыв

Это может быть вам интересно

Собеседование по телефону? Спокойствие, только спокойствие!

Собеседование по телефону – это вполне привычная практика рекрутинга. Какие вопросы задать и к каким быть готовым ? Вот несколько советов...

02/09/2016

3

0

Можно ли найти работу за 7 дней?

Можно ли ускорить поиск работы? Можно ли найти работу за 7 дней? Следуйте этим простым советам, и вы увидите, как быстро вы получите предложение о работе.

06/01/2016

8

7

Что нужно узнать о компании перед собеседованием?

На собеседовании вам зададут вопрос «Что Вы знаете о нашей компании?». Собрав следующую информацию, вы сможете ответить на этот вопрос обоснованно.

19/11/2015

8

1

Где подработать на новогодние праздники?

Уже с конца октября практически на всех на job-сайтах начинают появляться вакансии для целой армии Дедов Морозов и Снегурочек, упаковщиков шоколадных конфет и подарков

09/11/2015

16

0

10 каверзных вопросов для подготовки к собеседованию.

Зачем вам нужна работа? Как вы реагируете на критику? Как ответить на каверзные вопросы рекрутера?

04/11/2015

16

4

10 составляющих идеального резюме на английском.

Онлайн-школа английского по Скайпу skyeng.ru представляет вашему вниманию памятку по написанию резюме на английском с учетом современных правил и традиций.

15/10/2015

4

0

Читайте нас в Соцсетях

16 хитов